Отзыв: Матрас Askona Evolution - Золотая середина
Достоинства: комфортный
Недостатки: нет
По марке Аскона в интернете противоречивые отзывы. Но мы все равно выбрали данный бренд, почему-то интуитивно хотелось приобрести матрас у лидера в данной области.
Занятно, что отрицательные отзывы всегда пишут новички... есть повод задуматься. В основном грешат на химический запах. Мы приобрели уже 3 матраса, 2 разные доставки, и в тот же день спали на них. При открытии полиэтиленовой упаковки действительно был запах, и мы уже собрались проветривать матрасы на балконе, но через 10 минут и следа не осталось.
Сам матрас построен из двух блоков пружин. В салоне перепробовали много, естественно определиться сложно. Причем сначала ориентир был на жесткий матрас, уже выбрали. Но потом перечитали много информации по ортопедии, и оказалось, что при проблемах в поясничном отделе матрас рекомендуется наоборот мягкий. Снова поехали в Аскону и полежали. Evolution мне показался золотой серединой - не жесткий, не мягкий. На сайте заявлен "выше средней жесткости". По мне так он средний, через месяц использования могу сказать, что я не ошиблась.
По комфортности для меня то, что нужно. С первой ночи ощутила разницу с бывшим диваном с пролежнями. Муж привыкал неделю, теперь тоже ощутил всю комфортность.
Данному матрасу - оценка 5+!
Рекомендую тем, у кого проблемы с поясницей, и тем, кто просто выбирает комфортный матрас.
Занятно, что отрицательные отзывы всегда пишут новички... есть повод задуматься. В основном грешат на химический запах. Мы приобрели уже 3 матраса, 2 разные доставки, и в тот же день спали на них. При открытии полиэтиленовой упаковки действительно был запах, и мы уже собрались проветривать матрасы на балконе, но через 10 минут и следа не осталось.
Сам матрас построен из двух блоков пружин. В салоне перепробовали много, естественно определиться сложно. Причем сначала ориентир был на жесткий матрас, уже выбрали. Но потом перечитали много информации по ортопедии, и оказалось, что при проблемах в поясничном отделе матрас рекомендуется наоборот мягкий. Снова поехали в Аскону и полежали. Evolution мне показался золотой серединой - не жесткий, не мягкий. На сайте заявлен "выше средней жесткости". По мне так он средний, через месяц использования могу сказать, что я не ошиблась.
По комфортности для меня то, что нужно. С первой ночи ощутила разницу с бывшим диваном с пролежнями. Муж привыкал неделю, теперь тоже ощутил всю комфортность.
Данному матрасу - оценка 5+!
Рекомендую тем, у кого проблемы с поясницей, и тем, кто просто выбирает комфортный матрас.

| Время использования | 1 месяц |
| Стоимость | 15000 ₽ |
| Год выпуска/покупки | 2014 |
| Общее впечатление | Золотая середина |
| Моя оценка | |
| Рекомендую друзьям | ДА |

Комментарии к отзыву5